Тонкие блины
Сегодня пожалуй приготовлю тонкие блины и заодно покажу Вам этот рецепт. Блины можно готовить в любое время это универсальное блюдо подойдет как на завтрак, так и на ужин. Также можно использовать различные начинки.


Тонкие блины рецепт
Яйца смешиваем с солью и сахаром. Добавляем большую часть молока, добавляем муки и тщательно перемешиваем.
ВАЖНО!!! >>>Не стоит сразу вливать все молоко, густое тесто лучше вымесить до исчезновения комочков. А уж потом можно долить молока и тщательно перемешать. Тесто не должно быть жидким.
Хорошо разогреваем сковороду, смазываем подсолнечным маслом, половником черпаем тесто и льем на сковороду, поворачивая ее, чтобы тесто равномерно растеклось по всей поверхности. Огонь должен быть средним. Буквально через минуту, когда тесто подсохнет, блин переворачиваем и дожариваем с другой стороны.
Если сковорода хорошая, то нет необходимости постоянно смазывать ее маслом.
Вот и все тонкие блины готовы. Можно также приготовить блины фаршированные грибами.
Приятного аппетита!!!
Просмотров: 5 781
Рецепты похожие на: Тонкие блины
![]() |
![]() |