Суп пюре из шампиньонов
Суп-пюре из шампиньонов с очень нежным вкусом, нежной, даже шелковистой, текстурой. Готовлю впервые, но теперь это станет одним из тех супов, которые мы часто едим дома. И быстро готовится, и результат превосходный. Любители грибов точно оценят.


Бульон или вода – 1,5 литра. У меня бульон, сваренный на половине грудки. Я часто варю так, суп - на бульоне, а грудка уходит на гарнир или в салат, или к супу.
Грибы – 200 грамм. У меня шампиньоны, они удобны в приготовлении (не нужно отваривать отдельно, боясь канцерогенов, и так же они обладают ярким грибным вкусом).
Масло сливочное – 60 грамм
Мука – 1,5-2 столовые ложки.
Зелень – небольшой пучок. У меня укроп.
Вместо муки можно воспользоваться крахмалом, или просто даже картофелиной. Но с мукой удается сделать суп в состоянии нежного, воздушного пюре. Чем больше муки, тем, конечно же, гуще, но не переусердствуйте. Мне показалось достаточным двух ложек.
Суп пюре из шампиньонов рецепт с фото
В небольшой кастрюльке растопим сливочное масло
и добавляем муку, тщательно перемешиваем.
Добавляем несколько ложек бульона, даем закипеть, при этом продолжая помешивать. Как мне кажется, удобнее это делать венчиком, чтобы не образовывались комки.
Нарезаем грибы на четвертинки
и добавляем в кипящий бульон. Если грибы мелкие, кидайте целиком. Варим до готовности грибов.
Взбиваем грибы блендером.
Добавляем мучную смесь в суп к грибам, тщательно перемешиваем венчиком, даем закипеть и варим минуты 2-3.
Подаем суп пюре из шампиньонов с зеленью.
Просмотров: 4 213
Рецепты похожие на: Суп пюре из шампиньонов
![]() |
![]() |